Приведите подобные слагаемые 1.7a-5.3b-3a+4b

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:04
    0
    -1.3 а-1.3b - ответ примера
  2. 6 февраля, 01:15
    0
    сначала с одной буквой складываем (а) 1.7 а - 3 а=-1.3 а, потом с (b) - 5.3b+4b = - 1/3b получается: - 1.3 а-1.3b