Длина прямоугольика 5 см чему равна ширина если периметр равен 14 см

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:20
    0
    P=2a+2b

    a=5

    14=2*5+2b

    14=10+2b

    2b=4

    b=2 см

    Ответ: 2
  2. 11 октября, 10:33
    0
    Р = 14 см

    Длина = 5 см (b)

    Р = (а+b) х2

    14 = (a+5) x2

    7=a+5

    a=7-5

    a=2

    Ответ: ширина = 2 см