3/4x+3=x как правильно решить?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:08
    0
    3/4 х+3=х

    3/4 х-1 х=-3

    3/4 х-4/4 х=-3

    -1/4 х=-3

    х = - 3: (-1/4) = 3/1*4/1

    х=12

    Ответ: х=12

    у меня правильно