В арифметической прогрессии сумма первых пяти членов равна 15 а разность прпогре ссии равна 1 найдите второй член прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:36
    0
    S5=15, d=1

    (2a1+4) * 5/2=15

    2a1+4=15:5/2=15*2/5=6

    2a1=6-4

    2a1=2

    a1=1