Решите с помощью уровнения задачу : a) продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часов какой была продолжительность дня 7 октебря. b) в пакете было 350 г сахаоа. когда в него добавили ещё сахара в нём стало 900 гт. сколько граммов сахара добавили в пакет?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:20
    0
    A) x-3=8

    x=8+3

    x=11

    b) 350+x=900

    x=900-350

    x=550