Из одного города одновременно выехали автобус и легковая машина по направлению к другому городу. Скорость автобуса равна 50 км/ч, что составляет 50% от скорости легкового автомобиля. Через какое время автобус приедет в другой город, если легковая машина приедет в него через 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:53
    0
    50%=половина

    50*2=100 (км/ч) - скорость машины

    100/50=2

    2*2=4 (ч) - приедет автобус

    Ответ: через 4 часа