Прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12 см

найдите площадь и периметр

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:35
    0
    S = (a*b) / 2

    S = (5*12) / 2 = 60/2 = 30

    P = a + b + c

    по теореме Пифагора ищем сторону с

    с² = a² + b²

    c² = 5² + 12²

    c² = 25 + 144

    c² = 169

    c = 13

    P = 5 + 12 + 13 = 30