Найдите решить задачу из Москвы и Ташкента Одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 часов поезд из Ташкента проходит в среднем 132 километров за 4 часа а скорость поезда из Москвы на 9 километров в час больше Найди расстояние между Москвой и ташкентом

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:49
    0
    Сначала найдем скорость поезда из Ташкента:

    132/4=33 км/ч

    Скорость поезда из москвы:

    33+9=42 км/ч

    Общая скорость поездов 75 км/ч

    75*45=3375 км.

    Ответ: 3375 км.