Решите уравнение 1) 8 (х1,4) = 0,56; 2) (4,6-х) •19=4,8; 3) 51,32+х) •0,12=72; 4) 17,28: (56-х) = 36

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:52
    0
    1) 1,4 х=0,56/8

    1,4 х=0,07

    х=0,07/1,4

    х=0,05

    2) 87,4-19 х=4,8

    19 х=87,4-4,8

    19 х=82,6

    х=82,6/19

    х=4 66/190

    3) (51,32+х) * 0,12=72

    (51,32+х=72/0,12

    51,32+х=600

    х=600-51,32

    х=548,68

    4) 17,28: (56-х) = 36

    56-х=17,28/36

    56-х=0,48

    х=56-0,48

    х=55,52
  2. 30 сентября, 10:21
    0
    Решение: 1) 8x-11,2=0,56 8x=0,56+11,2 8x=11,76 x=11,76:8 x=1,47