Решите уравнение:

1) 0,3x=1

2) |3x+1,8|=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:42
    0
    1) x=1: 0.3

    x = 10/3

    0.3 * 10/3=1

    1=1

    2) 3x+1.8=0

    3x = 0-1.8

    3x=-1.8

    x=-1.8:3

    x=-18:30

    x = - 0.6

    |3 * (-0.6) + 1.8|=0

    0=0