В книге 240 страниц. В первый день мальчик прочитал 20% всей книги. Сколько страниц он прочитал за первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:04
    0
    240*20 и разделим на 100 это=48 страниц
  2. 25 июля, 16:16
    0
    240-100%

    х-20%

    х=240*20/100=48 страниц