Один из смежных углов на 80∘ меньше другого. Найдите меньший угол.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:05
    0
    Сумма смежных углов 180 градусов

    один угол - х, другой х-80

    х+х-80=180

    2 х=180-80

    2 х=100

    х=50 - один угол, другой=180-50=130
  2. 5 июня, 17:58
    0
    20 наверное. 180-80=100

    100-80=20