1) - 7/24 + 5/18 =

2) 5/42 + (-11/63) =

3) - 1 + 4/9=

4) 1 9/20 + (-1 8/15)

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:07
    0
    1) приводим к общему знаменателю = - 42+40 деленное на 144 = - 1/72

    2) приводим к общему знаменателю = 15-22 все делим на 126 = - 7/126 = - 1/18

    3) - 1/1+4/9 = - 5/9

    4) переводим в неправильнуюдробь = 29/20-23/15 = приводим к общему знаменателю 87-92 все делим на 60 = - 5/60 = - 1/12