6 класс математика карточка: Решите уравнение: 3x-2=5; 5x-2x+3=6; 8-3/5x=14

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:35
    0
    1) 3x-2=5

    3x=5+2

    x=7/3

    x=2 (дробь1/3)

    2) 5x-2x+3=6

    3x=6-3

    3x=3

    x=1

    3) 8-3/5x=14

    -3/5x=14-8

    -0,6x=6

    x=-10