В ларёк привезли 3 ящика гранатов по 15 кг в каждом и 4 ящика лимонов по 20 кг каждом. Сколько килограммов фруктов привезли в ларёк?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:46
    0
    1) 3*15=45 (кг) 2) 4*20=80 (кг) 3) 45+80=125 (кг) ответ: 125 кг привезли в магазин всего
  2. 3 июня, 17:04
    0
    3*15=45 кг гранатов привезли в ларек

    4*20=80 кг лимонов привезли в ларек

    45+80=125 кг фруктов привезли в ларек