Задан куб объемом 125 см3. Найдите его сторону и площадь поверхности.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:56
    0
    125 = 5 * 5 * 5

    5 см - ребро куба

    5 * 5 = 25 см² - площадь одной стороны (грани)

    25 * 6 = 150 см² - площадь поверхности