В бассейн требуются налить в 3888 литров воды. Одна труба может наполнить бассейн за 9 часов, а вторая за 12 часов, а третий за 18 часов. За сколько часов заполнит бассейн все три трубы, открытие одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:16
    0
    3888:9=432 (л) за час. 1 труба.

    3888:12=324 (л) за час. 2 труба.

    3888:18=216 (л) за час. 3 труба.

    432+324+216=972 (л) всего.

    3888:972=4 (часа).

    Ответ: за 4 часа.