Корень из 1-1/5 cos x равен sin x

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:46
    0
    √ (1 - (1/5) ·соsx) = sinx.

    1 - (1/5) ·cosx=sin²x,

    1 - (1/5) ·cosx=1-cos²x,

    (1/5) cosx=cos²x,

    cos²x - (1/5) cosx=0,

    5cos²x-cosx=0,

    cosx (cosx-1) = 0,

    cosx=0 или cosx=1,

    x1=π/2 + πn,

    x2=πn, n∈Z.