Одчисел 6 раз больше другого Найдите эти числа если их сумма равна 2870

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:15
    0
    Х - одно число

    6 х - другое число

    х + 6 х = 2870

    7 х = 2870

    х = 410 - одно число

    410 * 6 = 2460 - другое число
  2. 11 декабря, 08:21
    0
    6 х+х=2870 7 х = 2870 2870:7=410 410*6 2460 2460+410=2870