Найди корень уравнения. (6 х+42) : 36=15

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:40
    0
    Умножим обе части на 36

    6 х+42=15*36

    Поделим все на 6

    х+7=15*6

    х+7=90

    х=83

    Ответ: х=83

    Проверим 83*6=498, 498+42=540 540:36=90:6=15