Токарь и ученик изготовили 144 детали. Токорь работал 8 часов изготовил 12 деталей в час. Сколько деталей в час ученик если он работал 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:25
    0
    8 * 12 = 96

    144 - 96 = 48

    48 / 6 = 8 (деталей) ученик изготовил 8 деталей в час
  2. 15 февраля, 14:49
    0
    1) 8*12=96-сделал токарь деталей

    2) 144-96=48-изготовил деталий мальчик

    3) 48:6=8

    Ответ: 8 деталий за один час