Найдите объем первого цилиндра, если его высота в два раза меньше, а радиус основания в три раза больше, чем у второго цилиндра, причем объем второго цилиндра равен 16.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:02
    0
    V = (1/3) * π*R^2*h.

    Высота умен в 2 раза, знач об уменьш в 2 раза.

    Радиус боль в 3 раза, знач объем увелич в 9 раз.

    Тогда V2=V1 * (9/2) = 16*4.5=72