Площадь прямоугольника c м2. чему равен периметр этого прямоугольника, если его длина dм

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:28
    0
    С - площадь прямоугольника (м2).

    Периметр этого прямоугольника-P=2 (a+d)

    C=a*d

    =>a=C/d = > P=2 (a+d) = 2 (C/d+d) = (2C+d^2) / d=2C/d+d