Длина прамоугодьника 15 метров, а ширина на 7 м короче. найди периметр и площадь этого прамоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 06:18
    0
    Ширина:

    b=15-7=8 м

    периметр:

    P=2 (a-b)

    P=2 (15+8) = 46 м

    площадь:

    S=a*b

    S=15*8=120 м
  2. 7 ноября, 08:27
    0
    15-7=8 (м) ширина прямоугольника

    S = 15 х8=120 (м2)

    P = 15 х2 + 8 х2=30+16=46 (м)