решите уровнение

1) - х+4,5=7

2) - у+3,9=6

3) - m+21/3=4

4) - n+5=7,4

5) - k+9=10,2

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:46
    0
    1)

    -х+4,5=7

    -х=7-4,5

    -х=2,5

    х=-2,5

    2)

    -у+3,9=6

    -у=6-3,9

    -у=2,1

    у=-2,1

    3)

    -m+21/3=4

    -m+7=4

    -m=4-7

    -m=-3

    m=3

    4)

    -n+5=7,4

    -n=7,4-5

    -n=2,4

    n=-2,4

    5)

    -k+9=10,2

    -k=10,2-9

    -k=1,2

    k=-1,2