Пешеход прошел 27 км за 5 часов. Найдите скорость двежени пешеходов

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:39
    0
    V (скорость) = S (путь) : t (время)

    V = 27 : 5 = 5,4 (км/час)
  2. 9 марта, 23:57
    0
    V=S/t=27/5=5 2/5 или 5,4 км/ч - это ответ.