Из огорода принесли 40 огурцов. 1/4 всех огурцов засолили. Сколько огурцов осталось

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:49
    0
    1/4 огурцов = 10 огурцов

    осталось 3/4 огурцов = 40 - 10 (1-1/4) = 30 огурцов

    Ответ: 30 огурцов