С какой скоростью нужно ехать, чтобы за 40 минут проехать 200 км

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:43
    0
    Для начала 40 минут переведем в часы.

    40 мин = 40/60 часа = 4/6 часа = 2/3 часа

    Находим скорость:

    200 км: 2/3 часа = 200 * 3 : 2 = 300 км/час