Помогите решить уравнение / - это дробь

(х-1 целая 9/17) + 2 целых 14/17 = 5 целых 5/17

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:38
    0
    (х-26/17) + 38/17=90/17

    х-26/17+38/17 = 90/17

    х=26/17-38/17+90/17

    х=116/17-38/17

    х=84/17

    х=4,94