Вычислите значения выражений в обыкновенных дробях

1. 8,5-1/3

2. 4 1/9+1.8

3. 1/9*0.12

4. 6/7:0.6

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:26
    0
    8,5 - 1/3 = 8 5/10 - 1/3 = 8 15/30 - 10/30 = 8 5/30 = 8 1/6

    4 1/9 + 1,8 = 1/9 + 1 8/10 = 4 10/90 + 1 72/90 = 5 82/90 = 5 41/45

    1/9 * 0,12 = 1/9 * 12/100 = 4/300 = 1/75

    6/7 : 0,6 = 6/7 : 6/10 = 6/7 * 10/6 = 10/7 = 1 3/7