Засеяли 24% поля осталось засеять 45 целых шесть десятых гектаров этого поля Найдите площадь всего поля

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:28
    0
    100-24=76%

    пропорция:

    45,6 - 76%

    ? - 24%

    45,6*24/76=14,4 га

    и площадь всего поля:

    14,4+45,6=60 га

    ответ 60 гектаров
  2. 5 декабря, 12:04
    0
    1) 100-24=76% ('nj b tcnm 45,6 га - остаток не засеянный)

    2) 45,6/0,76 = 60 (га)

    ответ: площадь поля 60 га.