С города одновременно в противоположных направлениях отправились 2 поезда. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа, если скорость первого поезда 80 км/час, а второго 60 км/час?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:00
    0
    120 км расстояние если они и правда скорость 1 поезда 80 км / час, а второго 60 км/час то правильный ответ
  2. 27 сентября, 05:23
    0
    1) 80*3=240 (км) - расстояние которое прошёл первый поезд за 3 часа. 2) 60*3=180 (км) - расстояние которое прошёл второй поезд за 3 часа. 3) 240+180=420 (км) - всего Ответ: 420 км.