Рыбак поймал 30 рыб оказалось то шестая часть ерши, третья часть всех рыб караси, а остальные окуни сколько окуней поймал рыбак

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:18
    0
    1) 30:6=5 (рыб) ершей

    2) 30:3=10 (рыб) карасей

    3) 10+5=15 (рыб) карасей и ершей

    4) 30-15=15 (рыб) окуней

    Ответ: 15 окуней поймал рыбак.