В детский сад купили 32 пиалы и 4 раза меньше чайников. Сколько всего чайников и пиал купили в детский сад?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:00
    0
    32:4=8 чайников купили

    32+8=40 пиал и чайников вместе
  2. 5 мая, 06:53
    0
    Пиал - 32 шт

    Чайников - ? шт, в 4 раза м.

    Всего-? шт

    1) 32:4=8 (шт) - чайников

    2) 8+32=40 (шт) - всего

    Ответ: 40 пиал и чайников купили в детский сад.