В детский сад купили 32 пиалы и в 4 раза меньше чайников. Сколько всего чайников и пиал купили в детский сад?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:55
    0
    32/4=8

    32 Пиалов

    8 Чайников
  2. 25 мая, 21:07
    0
    1) 32:4=8 (п) - чайник;

    2) 32+8=40 (предметов)

    ответ: всего купили 40