Держатили дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 2%. книга стоит 300 рублей. сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:09
    0
    Решение:

    Представим 100%=1,

    Тогда 2%=0,02,

    Заплатит он 98% от стоимости, что равно 0,98.

    Стоимость для держателя дисконтной карты будет равна произведению цены, на то количество стоимости, которое нужно заплатить:

    300*0,98=294.

    Ответ: 294 рубля.
  2. 11 августа, 05:43
    0
    2 % = 0,02

    100 % = 1

    1 - 0,02 = 0,98

    300 • 0,98 = 294 (руб)

    Ответ 294 руб