Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 1%. Книга стоит 300 рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:09
    0
    1) 300 * 1% = 300 * 1/100 = 300/100 = 3 рубля скидка

    2) 300 - 3 = 297 руб заплатит