за 3 часа бульдозер разровнял 234 кв м дороги. сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 10 ч если будет работать с такой же производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:59
    0
    234:3=78 кв. м в час

    78*10=780 кв. м
  2. 18 апреля, 08:12
    0
    1) 234/3=78 (кв. м) - за 1 час

    2) 78*10=780 (кв. м) - за 10 часов

    Ответ: за 10 часов бульдозер разровняет 780 кв. м дороги