Длина прямоугольника на 8 сантиметров больше его ширины Вычислите площадь прямоугольника если его периметр равен 60

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:25
    0
    Хсм-ширина

    Х+8-длина

    (Х+Х+8) * 2=60

    4 Х+16=60

    4 Х=60-16

    4 Х=44

    Х=44:4

    Х=11