Длина луга 150, ширина 60 м. С каждых 100 м2 собрали 180 кг сена. Сколько сена собрали со всего луга?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:48
    0
    1) 150 м * 60 м = 9000 м2 - S луга

    2) 9000 м2 / 100 м2 = 90

    3) 90*180 кг = 16200 кг

    Ответ: 16200 кг сена собрали со всего луга