Длина луга 150 м, ширина 60 м. С каждых 100 м² собрали 180 кг сена. Сколько сена собрали со всего луга?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:45
    0
    1) 150*60=9000 (м²) - площадь луга.

    2) 9000 м²:100 м²=90 (м²)

    3) 90 м²*180 кг=16200 (кг) - собрали сена.

    Ответ: собрали 162000 кг сена
  2. 14 июля, 09:45
    0
    100 м²=180 кг

    150*60=9000 м²тогда

    9000 м²/100=90

    90*180=16200 кг