Длина луга 150 метров, ширина 60 метров. С каждых 100 метров в квадрате собрали 180 кг сена. Сколько сена собрали со всего луга?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:52
    0
    Решение:

    1) 150*60=9000 м. кв-Sплщ. луга

    2) 9000/100*180=16200 кг-собрали сена

    Ответ: Со всего луга собрали 16200 кг
  2. 16 февраля, 09:14
    0
    1) 150*60=9000 (м в квадрате) - площадь

    2) 9000:100=90

    3) 180*90=16200 (кг) - сена собрали.

    Ответ: собрали 16200 кг сена.