Длина луга-150 м, ширина-60 м. С каждых 100 м в квадрате собрали 180 кг сена. Сколько сена собрали со всего луга?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:05
    0
    1. Узнаем площадь луга S=150*60=9000

    2.9000/100=90

    3.90*180=16200

    Собрали 16200 кг сена с всего луша
  2. 5 октября, 22:43
    0
    1.150*60=9000 (м. в кв.) - площадь луга

    2.9000:100=90

    3.90*180=16200 (кг)