Задача. Сколько сахара останется из 20 кг через 10 дней, если в день тратят 5/8 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:05
    0
    10*5/8=50/8=6 целых2/8 кг - истратят сахара за 10 дней

    20-50/8 = (20*8-50) / 8=110/8=13 целых6/8 - останется от 20 кг

    Проверка:

    50/8+110/8=160/8=20
  2. 26 апреля, 14:05
    0
    Надо 5/8 умножить на 10 и отнять получившееся число

    5/8 умножить на 10 = 9 целых 5/8 кг

    теперь 20 - 9 целых 5/8 кг