Помогите решить номер найдите среднее арефмитическое чисел:

5,7,10,12,16,;

14,18,17,223;

45,58,76,81;

36,12,10,9;

20,32,43,49;

100,150,180170.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:34
    0
    5+7+10+12+16=50

    50:5=10 - среднее арифметическое.

    14+18+17+223=472

    472:4118-среднее арифметическое

    45+58+76+81=260

    260:4=65-средне арифметическое

    36+12+10+9=67

    67:4=16.15 средне арифметическое

    20+32+43+49=144

    144:4=36-средне арифметичское

    100+150+180+170=600

    600:4=150-средне арифметическое