помогите решать длинный пример! заранее благодарю.

350: (785-435)

740 * (1000:100) : 100

(856-234-621) * 75

(345+763) : (12*7-83)

(546+894) : 10-72*2

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:13
    0
    350: (785-435) = 350:350=1

    740 * (1000:100) : 100=740*10/100=740/100=7,4

    (856-234-621) * 75=1*75=75

    (345+763) : (12*7-83) = 1108 / (84-83) = 1108/1=1108

    (546+894) : 10-72*2=1440/10-144=144-144=0
  2. 16 февраля, 11:24
    0
    350: (785-435) = 1

    785-435=350

    350:350=1

    740 * (1000:100) : 100=74

    1000:100=10

    740*10=7400

    7400:100=74

    (856-234-621) * 75=75

    856-234=622

    622-621=1

    1*75=75

    (345+763) : (12*7-83) = 1108

    12*7=84

    84-83=1

    345+763=1108

    1108:1=1108

    (546+894) : 10-72*2=0

    546+894=1440

    1440:10=144

    72*2=144

    144-144=0