8,6 х - 1,9 х + 1,6 - 2,4 х = 15,145. (не обращайте внимание а "x" просто упростите, для лёгкого счёта

4,8*6,37+3,63*4,8

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:50
    0
    (8.6 х-1.9 х-2.4 х) + 1.6=15.145

    4.3 х+1.6=15.145

    4.3 х=15.145-1.6

    4.3 х=13.545

    х=13.545:4.3

    х=3.15

    4.8*6.37+3.63*4.8=4.8 * (6.37+3.63) = 4.8*10=48