Длина прямоугольника равна 68 метров, а ширина в 4 раза меньше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:18
    0
    68:4=17 - ширина прямоугольника

    Площадь: 68*17=1156 кв см

    Периметр: 68*2+17*2=170 см
  2. 26 ноября, 06:35
    0
    68 : 4 = 17 м. - ширина прямоугольника

    Р = (68 + 17) * 2 = 85 * 2 = 170 м. - периметр прямоугольника

    S = 68 * 17 = 1156 кв. м. - площадь прямоугольника