92: (3*b 5) = 4 (240:х 48) : 26=2 помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:41
    0
    1) 92: (3*b+5) = 4

    3*b+5=92:4

    3*b+5=23

    3*b=23-5

    3*b=18

    b=18:3

    b=6

    2) (240:x+48) : 26=2

    240:x+48=26*2

    240:x+48=52

    240:x=52-48

    240:x=4

    x=240:4

    x=60