масса пустого бочонка 2 килограмм в него входит 8 килограмм меда Найди массу 7 таких бочонков наполненных медом

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:58
    0
    1 бочонок=2 кг=входит 8 кг мёда.

    7 бочонков=? кг.

    1) 2+8=10 (кг) - Весит наполниный бочонок.

    2) 7*10=70 (кг) - Весят 7 бочонков.

    Ответ: 7 бочонков=70 кг.